Главная Спорт Наш «Спутник» - чемпион!!!
18.03.2011
Просмотров: 765, комментариев: 0

Наш «Спутник» - чемпион!!!

13 марта оршанский «Спутник», обыграв в финале йошкаролинскую команду «ДОЗ» со счетом 2:0, занял первое место в зимнем первенстве  по футболу в первой лиге. Хочется отметить, что наша команда более 20 лет не была в призерах на подобных соревнованиях.

Первенство началось еще 26 декабря прошлого года и проходило по круговой системе для выявления восьмерки сильнейших, а затем по кубковой системе среди этих восьми команд.

Турнир для нашей команды начался довольно успешно: мы обыграли  шойбулакский «Колос-Йола» и йошкаролинский «Спартак-94» со счетом 2:0 и 3:2 соответственно. И даже после третьей игры – ничьей 1:1 с йошкаролинским «Автомобилистом» «Спутник» оставался лидером первенства. Но затем наступил спад в игре, связанный, скорее всего, с проведением районного турнира по мини-футболу. И, как следствие, -  поражения от краснооктябрьского «Луча» 2:1, красногорского «Восхода» 0:2, йошкаролинского «Авиатора» 1:2 и дальнейшее падение в таблице аж до седьмого места. Но «район» закончился, и началась финальная стадия первенства, где проигрыш означал вылет из турнира.

В четвертьфинале «Спутник» встречался с командой «Колос-Йола». Эта игра стала самой драматичной игрой не только для нашей команды, но и, как оказалось, для всего турнира.  Выигрывая  2:0 за 30 минут до финального свистка, «Спутник» получил два удаления. В результате за 5 минут до свистка счет был 2:3 уже не в нашу пользу. Но, проявив силу воли, наша команда сравняла счет и по пенальти выиграла 3:2. Ну, а  в полуфинале «Спутник» одолел йошкаролинскую команду «Промо-Пак» со счетом 2:1.

Хочется пожелать нашей молодой команде дальнейших успехов, летом тоже выиграть первенство и тем самым добыть себе путевку в высшую лигу чемпионата республики.